Деловая сеть Пенза
Компании:3 680
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Провал операции "Диета"
Информация может быть не достоверна

Провал операции "Диета"
03.09.2013
Похудение
Путешествие в лишний вес и обратно:  Провал операции «Диета»


23001499Я проснулась раньше, чем обычно. Не то, чтобы ради какого-то дела — нет, просто проснулась. А малышка ещё спала, и я тихо, чтобы не разбудить её, накинула халат и выскользнула из комнаты. Это были волшебные минуты: муж уже был на работе, а дочка ещё не проснулась, и я могла хоть немного побыть с собой наедине.

Дочка подрастала, и я понимала, что скоро нужно выходить на работу. Я знала, что когда наконец-то начну работать, многое изменится. Знала: ещё чуть-чуть, и в жизнь будут возвращаться краски. Я ждала этого момента, как глоток свежего воздуха. Ещё немного — успокаивала я себя — и всё встанет на свои места! И с мужем отношения наладятся. И времени станет больше. И интересов. И общение вернётся в мою жизнь. В общем, скоро я вновь буду жить, как жила до родов.

Умывшись, я взглянула в зеркало. И тут, словно очнувшись ото сна, я посмотрела в своё отражение. Боже, что это со мной? Куда делась та яркая женщина, уверенная и стильная, которую многие любили, и которая могла свернуть горы? Из зеркала на меня смотрела заурядная домохозяйка. Потрёпанный халат, уставшие глаза, спутанные волосы, большой живот, «спасательный круг» вместо талии... Бабища!

Произошло то, чего я всю жизнь боялась. Я думала, что смогу избежать этого. Что смогу следить за собой, несмотря ни на что. Что роды не скажутся на мне плачевно, как на других женщинах, что я справлюсь. Ведь я всегда и со всем справлялась. И в этот раз у меня всё получится! Как же я смогла так себя запустить? Всё, с завтрашнего дня привожу себя в порядок! Куплю обруч и сяду на диету! Всё, решено!

Но тут мысли прервал плач малышки. Она проснулась. И день пошёл дальше в привычных материнских заботах. Умыть, подмыть, покормить, развлечь, покормить, уложить, покормить, умыть, погулять, покормить, подмыть…

Утром она не села на диету. И на следующее утро не села. Шли дни, а диета всё не начиналась. Каждое утро она вновь давала себе обещание, но вновь находились какие-то дела, и было не до диеты. И всё же она считала, что рано или поздно у такой волевой женщины как она наконец-то возьмутся силы, и она со всем справится.

И, ложась в очередной раз в постель, она решила, что следующее утро начнётся по-другому. Она уже купила продукты, необходимые для диеты. Диеты, которая никогда её не подводила. Она удалила из холодильника все опасные продукты. Наказала мужу, чтобы ни в коем случае ничего соблазнительного не покупал. И в «зоне доступа» остался набор только всего здорового и полезного. И почему всё полезное такое невкусное? Хотя — нет! Капусту она любила всегда. А помидоры — так это вообще спасение! И вкусно, и не вредно. Дочку она кормила только полезной едой, так что ничего — всё у неё получится.

И первое утро нового дня принесло ей ощущение радости и лёгкости. Открыв глаза, она сразу почувствовала, что этот день пах свежестью перемен. Она встала на весы, но стрелка не могла омрачить начало её новой жизни. Она была готова к переменам. Она жила! Жила полной жизнью и дышала полной грудью!

Она ела варёные брокколи. И ничто не могло сбить её с твёрдого и уверенного курса. Ничто не могло соблазнить её! Да, было тяжело, но дома всё равно не было никаких продуктов, и можно было не опасаться, что она не выдержит и сорвётся. И первый день прошёл на ура!
Вечером, лёгкая и уверенная в себе, она крутила обруч, ощущая, как талия вновь становится тонкой. Утром всё тело болело, но это не имело никакого значения. Ведь уже скоро она станет прежней — той тонкой-звонкой девчонкой, которой была всегда. И будет вспоминать прошлое как сон. Страшный кошмар, который развеется поутру и больше не вернётся в её жизнь.

Брокколи стали частью её существования, и результаты на весах не заставили себя ждать. Она просто светилась от счастья, когда видела, что стрелка весов движется влево. Она чувствовала, что её движения становятся легче, и, хотя из зеркала на неё по-прежнему пялилась та бабища, она знала, что очень скоро всё изменится, и она вновь обретёт себя. И, когда выйдет на работу, то с лёгкостью войдёт в привычный ритм жизни. Стрелка на весах упорно доказывала ей, что всё будет хорошо. И пусть от безвкусной еды желудок непроизвольно делает спазмы, и пусть тошнотворный запах кефира заполняет всё квартиру… Зато она станет прежней! Просто нужно чуть-чуть потерпеть.

Иногда она гуляла с дочкой в парке и чуяла запах горячих бутербродов, блинов, сахарной ваты и всего многообразия мира вкусной еды. Он видела, как окружающие её женщины уплетают вкуснятину за обе щёки, при этом оставаясь такими же тонкими-звонкими, как когда-то была она. Но им-то проще. Они же не матери. А если такие женщины были с детьми, то она думала: просто у всех по-разному работают обменные процессы, да и гены никто не отменял. Ещё немного, ещё чуть-чуть — и она сможет жить полной жизнью!

Капуста, помидоры, кефир. Ежедневный набор рациона сделал её мир тусклым. Муж стал нервничать и жаловаться, что он устал от её «дури». Он не хотел её поддерживать — стал покупать себе продукты отдельно. Предатель! Он не понимал, как тяжело ей даётся диета. Но даже факт «дезертирства» мужа, даже манящие запахи колбасы и печенья не могли сбить её с намеченного пути. Постепенно муж заполнял холодильник «минами замедленного действия». А она держалась. Держалась как кремень, налегая на очередную порцию брокколи. Она знала, ради чего делает всё это.

lishniy_vesОни почти перестали разговаривать. Она пряталась от его вечных подшучиваний. Устала от вкусных запахов. А стрелка весов радовала всё меньше. Были дни, когда вес стоял. Она крутила обруч как заведённая практически всё свободное время. Но, несмотря ни на что, вес не хотел снижаться быстрее. Она стала часто срываться на мужа, а иногда и на дочь. Но ничего — успокаивала она себя — ещё немного осталось… И жизнь — жизнь начнётся!

А потом она обнаружила себя возле холодильника. Она ела палку колбасы, и понимала, что диета окончена. Она откусывала большие куски и никак не могла остановиться. Не смогла остановиться и на следующий день... Она так истосковалась по нормальной пищевой жизни, что буквально набрасывалась на всё, что видела. И на сахарную вату, и на бутерброды, и печенье заканчивалось, не успевая дойти из пакета до буфета... Она просто не могла себя контролировать.

Обруч крутить было некогда, а весы пылились далеко под кроватью.

Но ничего — решила она — это всё быт. Стресс. Вот выйдет на работу — будет легче. Там будет занята весь день разными делами, и всё у неё получится!

А каждое утро из зеркала на неё смотрела всё та же бабища в потёртом халате…
посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Похудение, диета, коррекция фигуры, диетолог
31.01.2013
Как похудеть? Выбор диеты. Снизить вес
Информация может быть не достоверна
Похудение, диета, коррекция фигуры, правильное питание, диетолог
31.01.2013
IPL фотоомоложение является неинвазивным методом лечения, который «стирает» дефекты кожи без разрушения ее поверхности. Важное достоинство процедуры - ее нетравматичность.
04.11.2014
Маргарита весит 57 кг. А нужно ли ей снижать вес?
Информация может быть не достоверна
Похудение
04.12.2012
Фракционный лазер СО2 Фракционный лазер СО2
Информация может быть не достоверна
Уменьшить площадь кожи (подтяжка кожи), устранить пигментацию убрать глубокие и мелкие морщины, уменьшить рубцы от акне, рубцы послеоперационные, растяжки, улучшить тонус кожи, омоложение дряблой кожи
02.09.2013
Осень- время пилингов Осень- время пилингов
Информация может быть не достоверна
Оптимальный сезон для пилингов - осень и зима - когда солнце перестает быть активным и не раздражает нежную и «очищенную» пилингом кожу. И именно осенью самое время заняться омоложением нашей кожи.
14.09.2014
Информация о продавце
Коррекция фигуры, Доктор Борменталь, косметология, похудение, фотоэпиляция, RFлиполиз, лазерное омоложение кожи, прессотерапия, вакуумный массаж, спа, мезотерапия, массаж, снижение веса, контурная пластика
×