Деловая сеть Пенза
Компании:3 678
Товары и услуги:4 460
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Ноутбук или планшет?
Информация может быть не достоверна

Ноутбук или планшет?
06.09.2014
Что выбрать? Ноутбук или планшет? Сегодня этот вопрос задает огромное количество покупателей. Если говорить про будущее....

     Ноутбук или планшет?

Сегодня этот вопрос задает огромное количество покупателей. С одной стороны, пользоваться планшетом удобно, но все таки настораживает отсутствие кнопок. С другой стороны, ноутбук считается менее комфортным и мобильным. Давайте разбираться вместе.

 

 Мощность и производительность.

 

 Если изначально интернет планшеты позиционировались как устройства для работы с интернетом, то сейчас ситуация несколько изменилась. Современный интернет планшет это достаточно многофункциональный гаджет и пользоваться им действительно удобно. Он может одновременно выполнять несколько операций, что делает его незаменимым при работе или развлечениях. При этом мощная операционная система позволяет использовать гаджет для работы с достаточно тяжелыми приложениями или для просмотра фильма в высоком качестве и так далее.

 Работа в интернете однозначно более удобна с планшетом. Выше уже было написано, что именно для серфинга в интернете их и изобретали. Поэтому гаджеты станут идеальным вариантом для загрузки интернет страниц. Нет ничего проще, чем управлять планшетом. Для этого вам достаточно прикоснуться к дисплею. Виртуальная клавиатура решит проблемы с набором текста. Размер дисплея позволяет иметь хороший обзор, но при этом не лишает гаджета портативности. Именно поэтому многие предпочитают приобретать этот гаджет, именно для интернет серфинга. К слову, не забудьте подключить мобильный 3G интернет. С мобильным интернетом вы сможете иметь доступ к всемирной паутине в любое время, не зависимо от вашего местонахождения.

 Что касается технических параметров, то здесь сложно поспорить, что ноутбук сильнее. Правда, как говорят аналитики, это явление временное. Поэтому уже в ближайшее время именно интернет планшеты станут самыми мощными портативными устройствами на рынке. Кто знает будут ли ноутбуки вообще.

 Если говорить про будущее, то ожидается, что в будущем многие гаджеты, включая телевизоры и ноутбуки в будущем будут управляться исключительно с помощью сенсорного дисплея. Это действительно намного удобнее. В будущем откажутся от кнопочных устройств и скорее всего управление будет полностью сенсорным.

 Не стоит забывать и про заряд батареи. Как показывает практика, ноутбук держит заряд намного меньше чем интернет планшет. Даже при одинаковой загруженности ноутбук перестанет работать намного быстрее чем интернет планшет.

Информация с сайта: http://it-news-world.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Авторизованный Сервисный центр RSS осуществляет профессиональный ремонт и восстановление работоспособности мобильных компьютеров: ноутбуков, ультрабуков, нетбуков и планшетов любой сложности.
30.08.2014
RSS является крупнейшей федеральной сетью сервисных центров по ремонту и обслуживанию компьютерной и офисной техники. Ремонтирует ноутбуки, компьютеры, мониторы, принтеры, бесперебойники и др.
06.09.2014
Когда на экране появляются вертикальные полосы, то это означает, что есть какие-то проблемы с контроллерами, дешифраторами, декодерами и матрицей жидкокристаллической панели.
05.04.2019
Не включается телевизор. Неполадки в блоке питания Не включается телевизор. Неполадки в блоке питания
Информация может быть не достоверна
Отключаем нагрузку и к блоку питания подключаем лампу накаливания. Когда напряжение менее 110 вольт, то это указывает на то, что блок питания сломан.
05.04.2019
Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ
Информация может быть не достоверна
Если при попытке включить устройство с пульта, он не реагирует на ваши команды, то для начала проверьте годны ли батарейки. Если они сели, то нужно произвести замену.
05.04.2019
В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр? В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр?
Информация может быть не достоверна
Часто, когда в телевизоре появляются неисправности, есть смысл обратиться в сервисный центр. Далее будет приведен перечень проблем, которые вам не решить самостоятельно. Нужно привлечь специалистов.
05.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (8412) 20-55-05
  • г. Пенза ул. Кулакова 2
  • rss-penza.ru
Платный, Гарантийный ремонт офисной, бытовой техники: ремонт ноутбуков, телевизоров, планшетов, компьютеров, мониторов, МФУ, системных блоков, кофемашин, СВЧ, принтеров, прошивка и заправка картриджей
×