Деловая сеть Пенза
Компании:3 680
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр?
Информация может быть не достоверна

В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр?
05.04.2019
Часто, когда в телевизоре появляются неисправности, есть смысл обратиться в сервисный центр. Далее будет приведен перечень проблем, которые вам не решить самостоятельно. Нужно привлечь специалистов.

Очень часто, когда в телевизоре появляются неисправности, есть смысл обратиться в сервисный центр. Далее будет приведен перечень проблем, которые вам не решить самостоятельно, а потому нужно будет привлечь специалистов.

 

1. Не работает вход HDMI. Такая поломка возникает, когда к данному входу подключаются устройства при работающем телевизоре. Это ошибка пользователя. Это нужно делать тогда, когда устройство выключено.

2. Нет изображения. Перед тем, как вызывать мастера, нужно проверить настройки техники, а также есть ли ТВ-сигнал. Если это не помогает, то приглашайте специалиста.

3. Помехи на экране. Прежде всего, проверьте, есть ли ТВ-сигнал. Проведите осмотр антенного кабеля и всех соединений. Если это не помогает, то обратитесь к поставщику услуг. Возможно, проводятся какие-то профилактические работы. Далее нужно проверить, электроприборы в доме. Возможно, что при включении они создают помехи. Помехи на экране также могут вызвать внутренние поломки в узлах ТВ-приемника. От них вы избавитесь, если пригласите мастера.

4. Не получается настройка и сохранение каналов. Значит, вышли из строя микросхемы памяти.

5. Полосы на экране. Причины этого могут быть разные. Например, проблемы с матрицей и материнской платой или же плохой контакт шлейфов в местах соединения.

6. Пропал звук. Возможно, сломались динамик, неисправна системная плата или же нарушен контакт шлейфа. Однако не спешите с предположениями. Первым делом нужно проверить, не нажали ли вы случайно кнопку на пульте, которая отключает звук. На этой кнопке перечеркнутое изображение динамика.

7. Аппарат перестал включаться. Когда розетка, вилка и сетевой шнур исправны, электроснабжение не отключено, отключите аппарат от сети и вызовите мастера. Если вы этого не сделаете, то есть вероятность того, что выйдут из строя основные узлы телевизора. А это означает, что вас ждет более сложный ремонт.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

RSS является крупнейшей федеральной сетью сервисных центров по ремонту и обслуживанию компьютерной и офисной техники. Ремонтирует ноутбуки, компьютеры, мониторы, принтеры, бесперебойники и др.
06.09.2014
Расширение федеральной сети RSS Расширение федеральной сети RSS
Информация может быть не достоверна
РСС ПЕНЗА новый сервисный центр, стал 27-м по счету структурным подразделением компании RSS на территории Российской Федерации, осуществляющим ремонт и обслуживание компьютерной техники.
29.08.2014
Авторизованный Сервисный центр RSS осуществляет профессиональный ремонт и восстановление работоспособности мобильных компьютеров: ноутбуков, ультрабуков, нетбуков и планшетов любой сложности.
30.08.2014
Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ
Информация может быть не достоверна
Если при попытке включить устройство с пульта, он не реагирует на ваши команды, то для начала проверьте годны ли батарейки. Если они сели, то нужно произвести замену.
05.04.2019
Правила эксплуатации лазерных картриджей Правила эксплуатации лазерных картриджей
Информация может быть не достоверна
Правила эксплуатации лазерных картриджей. Как продлить срок службы.? Какую бумагу использовать?
30.08.2014
Когда на экране появляются вертикальные полосы, то это означает, что есть какие-то проблемы с контроллерами, дешифраторами, декодерами и матрицей жидкокристаллической панели.
05.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (8412) 20-55-05
  • г. Пенза ул. Кулакова 2
  • rss-penza.ru
Платный, Гарантийный ремонт офисной, бытовой техники: ремонт ноутбуков, телевизоров, планшетов, компьютеров, мониторов, МФУ, системных блоков, кофемашин, СВЧ, принтеров, прошивка и заправка картриджей
×