Деловая сеть Пенза
Компании:3 681
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Ремонт телевизора (Появление вертикальных полос на экране)
Информация может быть не достоверна

Ремонт телевизора (Появление вертикальных полос на экране)
05.04.2019
Когда на экране появляются вертикальные полосы, то это означает, что есть какие-то проблемы с контроллерами, дешифраторами, декодерами и матрицей жидкокристаллической панели.

Когда на экране появляются вертикальные полосы, то это означает, что есть какие-то проблемы с драйверами. В данном случае подразумеваются контроллеры, дешифраторы, декодеры и матрицы жидкокристаллической панели.

 

Обращаем внимание на то, что за счет этих микросхем цветовой сигнал преобразуется. И после переадресации начинает работать каждый пиксель.

Обычно их место на гибких шлейфах, рядом с матрицей. Они делят на несколько частей всю ее поверхность. Далее ремонт ЖК телевизора сводится к следующему. Нужно перевернуть панель вниз лицевой частью и положить ее на что-то мягкое. Затем выкручиваем винты и болты и винты, которые держат заднюю панель.

Потом нужно будет найти плату блока обработки сигналов, блока питания и плату, которая отвечает за подсветку. Здесь очень важно добраться к шлейфам так, чтобы все эти элементы не мешали. Чтобы это сделать, потребуется снять рамку девайса.

После того, как плата обработки сигналов будет отсоединена, нужно освободить шлейфы. Потом тщательная проверка надежности соединения каждого разъема.

ВАЖНО! Шлейфы промежуточной платы матрицы требуется отсоединить аккуратно. Делаем осмотр.

Не исключено, что именно здесь появились маленькие трещины.

После установки платы на место, включаем телевизор. Полоски укажут на то, что неисправен какой-то конкретный драйвер. Нужно по очереди нажимать на шлейфы. Если полосы пропадают, то проблема скрывается именно в этом месте.

Чтобы возвратить шлейфы на место, их прижимают в нужных точках. Для этого дела хорошо подойдет двусторонний скотч. И от вас только требуется прижать отошедший шлейф, который отошел, как можно плотнее к матрице.

В некоторых случаях восстановить контакты можно, используя паяльную лампу или утюг. Таким образом шлейф можно надежно приклеить токопроводящим клеем, который обладает низким сопротивлением под прессовкой. Нагретый паяльник способствует восстановлению контактов матрицы со шлейфом.

ВАЖНО! Обращаем внимание на то, что необходимо сразу после того, как будет восстановлено исправное

состояние экрана, нужно будет установить его на место, которое предназначено для тестового просмотра.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр? В каких случаях нужно обращаться в сервисный центр?
Информация может быть не достоверна
Часто, когда в телевизоре появляются неисправности, есть смысл обратиться в сервисный центр. Далее будет приведен перечень проблем, которые вам не решить самостоятельно. Нужно привлечь специалистов.
05.04.2019
Не включается телевизор. Перегорел предохранитель Не включается телевизор. Перегорел предохранитель
Информация может быть не достоверна
Не включается телевизор. Перегорел предохранитель. Вооружимся отверткой измерительным прибором и вперед.
05.04.2019
Авторизованный Сервисный центр RSS осуществляет профессиональный ремонт и восстановление работоспособности мобильных компьютеров: ноутбуков, ультрабуков, нетбуков и планшетов любой сложности.
30.08.2014
Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ Не включается телевизор. Проблемы с пультом ДУ
Информация может быть не достоверна
Если при попытке включить устройство с пульта, он не реагирует на ваши команды, то для начала проверьте годны ли батарейки. Если они сели, то нужно произвести замену.
05.04.2019
Расширение федеральной сети RSS Расширение федеральной сети RSS
Информация может быть не достоверна
РСС ПЕНЗА новый сервисный центр, стал 27-м по счету структурным подразделением компании RSS на территории Российской Федерации, осуществляющим ремонт и обслуживание компьютерной техники.
29.08.2014
RSS является крупнейшей федеральной сетью сервисных центров по ремонту и обслуживанию компьютерной и офисной техники. Ремонтирует ноутбуки, компьютеры, мониторы, принтеры, бесперебойники и др.
06.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (8412) 20-55-05
  • г. Пенза ул. Кулакова 2
  • rss-penza.ru
Платный, Гарантийный ремонт офисной, бытовой техники: ремонт ноутбуков, телевизоров, планшетов, компьютеров, мониторов, МФУ, системных блоков, кофемашин, СВЧ, принтеров, прошивка и заправка картриджей
×