Деловая сеть Пенза
Компании:3 678
Товары и услуги:4 460
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Руководство по эксплуатации: лишняя бумажка в комплекте или достойный помощник?
Информация может быть не достоверна

Руководство по эксплуатации: лишняя бумажка в комплекте или достойный помощник?
06.05.2009
Вот только представьте, как каждый наш шаг преследуют тома руководств по эксплуатации, книженции по применению и прочие инструкции. Что бы мы ни выбрали, заботливые производители обязательно вложат кучу этих никчемных бумаг в коробку, вместе с вещью.

Руководство по эксплуатации: лишняя бумажка в комплекте или достойный помощник?

Вот только представьте, как всю жизнь, каждый ее день, каждый шаг, каждое событие, нас преследуют тома руководств по эксплуатации, книженции по применению и прочие инструкции, правила, законы. Причем, что бы мы ни выбрали, заботливые производители обязательно вложат кучу этих никчемных бумаг в коробку, вместе с вещью. «Да, ну и без Вас справлюсь!», - возмущаемся, морщим нос, выкидывая кипу бумажек в ведро. Но стоит только потыкать на кнопки или повертеть ручки, оторвать пару лишних деталей, как мы с удивленным лицом понимаем, что не вовремя была выброшена вчерашняя упаковка.

С одной стороны, технический прогресс заставляет производить простую и удобную в применении технику без предварительного ознакомления с томами инструкций и технических характеристик. Но с другой, такое безответственное вмешательство во внутренний мир производителя часто приводит не только к сокращению срока службы, но и к порче или поломке купленной вещи.

Поэтому, прежде чем геройствовать, вспоминайте известную фразу - «Инициатива наказуема!». Не проще ли сначала пару минут потратить на просматривание инструкции, чем в последствии наказывать себя за любопытность? Ведь информация, которую направляет нам производитель в коробке, иногда может оказаться просто бесценной. Она продлит жизнь не только вещи, но и обезопасит вас самих.

К примеру, для Вас такой факт. Независимое исследовательское бюро Евросоюза в прошлом году проводило исследование об использовании потребителями свойств современной фото, видео и аудиоаппаратуры, бытовой техники и других предметов, за которые каждый из них отдавал, порой, немалые деньги. Результат стал ожиданным для многих. Все блага потребитель использует на 28-66% от вложенных 100%! Разве кому-то хочется, оплачивая полную стоимость покупки, получать от нее взамен только часть? Поэтому вся необходимая информация об основных возможностях и свойствах продукта содержится именно в руководствах по эксплуатации. Кроме того, производитель, модернизируя свою продукцию, характеризует и рекламирует ее именно в инструкциях.

Конечно, всю информацию из инструкций разом запомнить не возможно. Но даже при беглом прочтении, в голове останутся самые важные детали и пункты, к которым в последствии всегда можно обратиться. Возникла проблема? А вы уже об этом читали и сможете с легкостью ее решить, а также закрепить прочитанное на практике. Часто бывает, что игнорирование инструкций приводит к курьезным и даже небезопасным ситуациям. Например, ставя грибы или мясо не неточную разморозку в микроволновой печи, Вы рискуете постоянно получать слегка опаленные продукты с неприятным запахом. А неправильно установленный тепловентилятор или галогеновый обогреватель может легко привести к возгоранию.

И напоследок. Где содержится важная информация о гарантии и гарантийных обязательствах? Где чаще всего указываются условия ремонта и послепродажного обслуживания? Правильно. Все в тех же инструкциях. Поэтому, прежде чем отправить лишние бумажечки в мусорное ведро, задумайтесь, готовы ли Вы по собственной непредусмотрительности тратить семейный бюджет на такой необходимый и дорогостоящий ремонт любимого телевизора…

«Наши люди открывают инструкцию после того, как вещь сломали» - из жизненных наблюдений работников сервисных центров.

Статьи и публикации других компаний:

Как известно, любую проблему легче предупредить, чем устранить.
05.11.2015
Как выбрать кондиционер без переплаты Как выбрать кондиционер без переплаты
Информация может быть не достоверна
По мере развития современных технологий такое устройство, как кондиционер, перестало быть чем-то специфическим или недоступным для простого обывателя.
01.12.2015
Совершенство как точка опоры Совершенство как точка опоры
Информация может быть не достоверна
Интересуетесь новинками климатического оборудования? Вы приверженец самого лучшего?
05.11.2015
Информация о продавце
Оптовая торговля: бытовая техника, посуда, столовые принадлежности, фильтры для воды, электроинструменты и хозтовары.
×