Деловая сеть Пенза
Компании:3 681
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Как шум влияет на здоровье
Информация не актуальна

Как шум влияет на здоровье
22.06.2022
Влияние бытового шума на здоровье и почему это во многом опаснее влияния промышленного шума.

Почему бытовой шум хоть и не может напрямую навредить нашему здоровью, но порой более опасен для организма по сравнению с промышленным?

Ответ заключен в работе сторожевой функции нашего подсознания. Что бы проще понять ее суть, представьте себе ночевку в лесу. Сон вне стен гораздо чутче, так как подсознание не дает полностью расслабиться нашему организму и держит его наготове на случай неожиданного нападения. С точки зрения подсознания рациональнее не выспаться, чем быть съеденным.

Поэтому, даже находясь в своей квартире, когда мы слышим разговоры, шаги, крики буквально в паре метров от себя, подсознание не дает нам расслабиться. И чем громче мы слышим шум соседей, тем менее защищенными мы себя подсознательно чувствуем.

В результате наш организм в той или иной степени находится в напряжении и не получает полноценного отдыха. Это не смертельно, но в отличие от промышленного шума, который можно прекратить, покинув помещение, бытовой шум точит нас ежедневно и незаметно. Со временем человек привыкает, но он привыкает не к шуму, а к тому, что он всегда немного напряжен. Недосып, невнимательность, раздражительность, рассеянность и т.д. становятся нормой, на которые никто не обращает внимания, тем самым растрачивая свою жизненную энергию и здоровье.

В современном мире все больше людей начинает задумываться о своем здоровье. Причем не может не радовать тенденция, что все больше тех, кто связывает крепкое здоровье не с количеством съеденных таблеток, а с регулярным занятием спортом, правильным питанием, способностью противостоять стрессам, а также наличием комфортного и уютного домашнего уголка, где можно в тишине скрыться от внешних проблем.

 

ШумМаг Пенза – всё для профессиональной звукоизоляции квартир

shummag.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Новинка в акустике помещений Новинка в акустике помещений
Информация не актуальна
Хофтек (Hoftech) – декоративные акустические панели из искусственного войлока, предназначенные для дизайнерской отделки стен и потолков в помещениях.
16.02.2023
Патент получен! Патент получен!
Информация не актуальна
Рады сообщить, что получили патент на собственный способ звукоизоляции.
16.02.2023
Новая упаковка ТермоЗвукоИзола! Новая упаковка ТермоЗвукоИзола!
Информация не актуальна
Обновленный Термозвукоизол в продаже! Встречайте более компактную и удобную упаковку ТЗИ Лайт и Стандарт.
16.02.2023
Новинка для шумоизоляции швов Новинка для шумоизоляции швов
Информация не актуальна
СтопЗвук Мастер – это специализированный набор для быстрой и эффективной звукоизоляции швов при возведении перегородок из блочных материалов (газоблоки, кирпич и др.) толщиной 80-100 мм.
16.02.2023
Информация о продавце
  • +7 (8412) 39-29-81
  • г. Пенза, ул. Горная, 3А
  • shummag.ru/
Продажа и монтаж профессиональных материалов для звукоизоляции, вибродемпфирования и акустики помещений. Консультации, выезд на объект.
×