Деловая сеть Пенза
Компании:3 681
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Немецкая химчистка
Информация может быть не достоверна

Химчистка одежды, стирка белья, в четверг, пятницу и праздничные дни - скидка 10%
Адресг. Пенза, ул. Плеханова, 19, ТЦ "Сан Март" (цоколь-фабрика, 1эт-пр пункт)
Телефон+7 (8412) 21-01-99
Факс+7 (8412) 22-01-26
Электронная почта
Часы работыежедн. с 9 до 20 час

химчистка одежды из текстиля, кожи, меха ;

подкрашивание замши, кожи, дубленок ;

стирка белья

в четверг, пятницу и праздничные дни скидка 10%

Филиалы и дополнительные офисы:
(8412) - 220-127 Пенза, ул.Суворова, 144А, ТЦ "Суворовский", ежедн. с 9 до 20 час. НЕМЕЦКАЯ ХИМЧИСТКА
(8412) - 220-129 Пенза, пр.Строителей, 2Б, ТЦ «Лента», ежедн. с 9 до 20 час. НЕМЕЦКАЯ ХИМЧИСТКА
Рейтинг: 2,5
посмотреть все (8)

Отзывы

02.01.2015 Екатерина
Оценка:
Не советую ползоваться услугами "немецкой химчиски" работающей в пензе. Очень сильно портят вещи и ни за что не отвечают. Моя подруга сдала шерстяное пальто в чистку в ноябре 2014 года. Пальто оказалось с желтыми разводами на рукавах, все сильно пожеванное, пальто было белого цвета , а стало серым, пряжка на поясе вся облезла, очень сильно пахло химикатами(за 3 дня на балконе так и не выветрилось). Когда забирала не померила, дома оказалось что оно еще и село на 2 размера. Когда подруга обратилась в химчистку с претензией что изделие село и пряжка ободрана ей сказали, что так и было. Отдала за чистку около 1000руб.
Деньги не вернули. Очень хитро составлен у них договор, что они не за что не несут ответственности, даже за то что вещь не отчистилась. При приемки вещи даже в отличном состоянии пишут износ 70 процентов. Хотели судится , но юрист посмотрев договор сказал что вряд ли что-то получится. Поэтому советую если вы все таки решились сдать что нибудь в эту химчистку внимательно читайте договор, сделайте свое фото в этой вещи когда сдаете в химчистку(очень желательно чтобы в кадр попал человек который принял у вас вещ), и фото когда забираете, обязательно померьте. Если все -таки вещь испортили ни в коем случае не забирайте ее.(иначе вам будет сложно доказать что это не вы ее испортили). Очень много людей не довольны услугами этой химчистки, только никто не решается судится. Оказалось для того что бы выиграть суд нужно правильно сдать вещ в химчистку и правильно ее забрать( я написала об это выше, как нам юрист обьяснил), а мы даже договор не читаем когда подписываем
если возникнут какие то вопросы оставляю свой телефон
екатерина тел 89023436963
Ответ компании:

Пальто сдавала не подруга Екатерины, а  знакомый её подруги - Симкин Максим Александрович. Пальто при сдаче имело неправильную маркировку по способам ухода, сильное загрянение, вытертость, пятна, желтизну, деформацию, рваную подкладку (с согласием всех указанных дефектов заказчик был согласен и договор подписал). Все дефекты после химчистки были удалены, закачик (Симкин М.А.) пальто принял, расписался в акте-прёмки. Через три дня пришла подруга Екатерины - Шуравина В.В. и устроила скандал.

Директор ООО "НЕМЕЦКАЯ ХИМЧИСТКА"

26.05.2015 Владимир
Оценка:
Плохо. Сдавал мебельные чехлы. После первой чистки стало хуже. Взяли перечищать но ничего не отчистили. На претензию отвечают, "сам дурак" читай договор, а по договору они вообще ни за что не отвечают и ничего не гарантируют. Но тем не мене наценку за загрязненность делают. Совет не обращаться. Договор, защищающий их от претензий сделать сумели, а вот с чисткой плохо.
Ответ компании:

Чехлы кроме общих сильных загрязнений имели  застарелые желтые пятна известного происхождения.  Химикаты еще не придумали для удаления этих пятен. После такой эксплуатации вещи выкидывать надо, а не в химчистку приносить.

Директор ООО "НЕМЕЦКАЯ ХИМЧИСТКА"

Смотрите также:

Химчистка
Информация может быть не достоверна
Запишитесь на химчистку ковров или чистку мягкой мебели на дому в Пензе. Выезжаем по городу Пенза бесплатно. Обратившись к нам вы будете довольны результатом-Химчисткой мебели и ковров. Пенза и область.
  • Пенза, Строителей 67
  • +7 (8412) 29-32-22
Клинлэндос
Информация может быть не достоверна
Клининговые услуги: уборка квартир и нежилых помещений в Пензе; химчистка; мойка окон
  • г. Пенза, ул. Кулакова, 2
  • 8 (903) 323-60-45
ООО "Биворк"
Информация может быть не достоверна
Клининговая компания Beework - предлагает оказание профессиональных услуг уборки, химчистки ковров и мягкой мебели, мойка окон и фасадов для частных и юридических лиц г. Пензы.
  • 440000, г. Пенза, Терновского ул., 214
  • +7 (8412) 74-55-00
Клининговая компания "Cleaning Room"
Информация может быть не достоверна
Все виды уборки, химчистка ковровых покрытий и мягкой мебели, мойка окон, фасадов зданий, наружной рекламы.
  • г. Пенза, ул. Калинина 54
  • +7 (8412) 39-92-85
Химчистка
Информация может быть не достоверна
  • г. Пенза, ул. Урицкого, д. 128Б
  • 8 (8412) 52-10-03
×