Деловая сеть Пенза
Компании:3 681 (+1)
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Приобретение пчел
Информация может быть не достоверна

Приобретение пчел
22.12.2018
Пчелопакеты и пчелы.

Если вы еще новичок в пасечном деле, пригласите более опытного пчеловода, который сможет вам дать дельные советы во время покупки. Перед покупкой пчелиной семьи нужно тщательно ее осмотреть. Для этого выберите хороший солнечный день, когда пчелы полетят на медосбор и осмотрите внимательно все рамки. По расплоду можно определить матку пчелиной семьи и ее качество. Если расплод на рамке плотный, без пропущенных ячеек – это говорит о том, что матка здоровая и сильная. Если же среди общей площади расплода много пропущенных ячеек  - это свидетельство того, что матка плохая, скорее всего больная или старая.

Как формируется цена на пчел и пчелопакеты

При покупке пчелопакета большое время играет время года. Самое благоприятное время для приобретения пакетов – начало мая, когда начинается период цветения большинства деревьев. В этом случае можно с уверенностью сказать, что привезенные пчелиные семьи будут быстро расти и при удачном стечении обстоятельств даже в состоянии дать товарный мед. Желательно приобретать пакет как минимум с тремя рамками расплода, иначе молодая семья будет развиваться не так быстро, как хотелось бы. Следует учитывать, что цена пчелопакета во многом зависит от силы пакетов и сроки их поставки: самыми дорогими и, соответственно, продуктивными будут ранние майские пакеты с тремя рамками расплода. 

Цена пчел определяется многими факторами: высокой или низкой медосборностью пасек, отсутствием пчелиных болезней в данной местности. Но не стоить ехать за более дешевыми пчелами сотни километров, так как они очень плохо переносят транспортировку. Для перевозки пчел подходит, в принципе, любое время года, однако не советуют беспокоить их во время зимней спячки. Любое беспокойство пчел в такой период негативно скажется на дальнейших результатах медосбора. После перевозки пчел на новую пасеку нужно заставить их облетаться и освоить новые маршруты.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Прайс на изготовление ульев и рамок Прайс на изготовление ульев и рамок
Информация может быть не достоверна
Прайс
23.12.2018
Карточка пчелы Карточка пчелы
Информация может быть не достоверна
Карточка пчелы "Карника"
23.12.2018
Характеристики по породам "Карника" Характеристики по породам "Карника"
Информация может быть не достоверна
Виды пород "Карника", характеристики.
23.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (8412) 26-29-88
  • с. Кутеевка, Белинский район, Пензенская область
Пчеловодство: медово-разведенческое направление. Наша пасека расположена в живописном месте Белинского района, с. Кутеевка. В радиусе 8-10 км. много медоносов и липы, посевные площади под медоносы.
×