Деловая сеть Пенза
Компании:3 678
Товары и услуги:4 460
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Стружка, опилки применение
Информация может быть не достоверна

Стружка, опилки применение
15.11.2017
Наши отходы упакованы в брикеты

Отходы обретают "вторую жизнь"
Ни одно производство в мире не является безотходным - побочные "продукты" всегда присутствуют в том или ином количестве. Главная задача любого производства - как мелкой, так и крупной промышленности - повышение эффективности производственного цикла за счет максимального использования исходных ресурсов. При таком подходе количество "ненужного" вторичного сырья заметно снижается, но все же полностью не исчезает. Остатки требуют утилизации, а утилизация порой требует немалых денег. Поэтому в плане снижения затрат на утилизацию имеет место вторичная переработка. Одни производители продают свой отходы в качестве сырья другим и остаются в выгоде. Даже, казалось бы, самые бесполезные отходы обретают вторую жизнь в смежных областях основного производства. Деревообрабатывающая промышленность - не исключение.

древесные отходы
К отходам производства по обработке древесины относят любые древесные составляющие, остающиеся неиспользованными в основном цикле обработки, - сучья, обрезки, стружка, опилки и др. Данные отходы классифицируется по типу, размеру, составу и структуре. Существует даже нормативные правовые акты (Технические Условия и ГОСТы), проводящие данную классификацию. В качестве примера можно привести, ТУ-13-539-85 «Отходы древесные, технические условия», разделяющие вторичное сырью по отраслевым категориям.

Крупноразмерные кусковые отходы являются наиболее ценными - их можно повторно использовать в строительстве и производстве составных стройматериалов. К такому типу относят - горбыль, обрезки, рейки и т.д.

Мелкоразмерные древесные отходы также не менее ценны. Их можно использовать в самых различных областях человеческой деятельности. Рассмотрим это на примере использования древесных опилок - где и в каких областях они применяются.

Применение древесные опилок
брикеты из прессованных опилок
Наиболее простой и незамысловатый способ - это сжигание, другими, словами утилизация. Но в отличие от прямой утилизации, где опилки сжигают без применения каких-либо полезных свойств, зачастую древесные опилки используют в качестве твердотельного топлива. Для удобства транспортировки, хранения и использования их сушат и прессуют в виде брикетов различного размера. Прессованные сухие опилки занимают гораздо меньший объем по сравнению с непрессованными опилками естественной влажности, что особенно актуально в вопросах доставки.

Очень часто опилки используются в садоводческом хозяйстве. Возможность их применения даже в этой области весьма обширна. Древесные опилки являются ценным удобрением, улучшающим качественные характеристики почвы. Их часто используют при мульчирования - обкладывании почвы вокруг стволов деревьев и кустов, а также посыпании почвы, где посажана рассада, слоем опилок для положительного влияния на рост растений. Опилки ослабляют испарение влаги, защищают от перепада температур, предотвращают поверхность почвы от размывания, угнетают прорастание сорняков и др. На опилочном материале очень часто выращивают различные грибные культуры (вешенки, шампиньоны).

МДФ плиты из древесных опилок и щепы
Из деревянных опилок, щепы и стружки изготовляют древесно-стружечные плиты (ДСП) и также древесно-волокнистые плиты (ДВП или МДФ - от анг. MDF - Medium Density Fibreboard). Данные типы панелей находят широкое применение при производстве мебели, а также в строительстве. Из прессованных с клеем опилок можно получать детали самой причудливой формы, и выходит это намного дешевле, нежели бы она была сделана из цельной древесины путем сложной обработки.

Целлюлозно-бумажная промышленность также не брезгует древесными опилками. Из опилок изготовляют бумагу, картон и другие лесобумажные изделия. Использование опилочного материала заместо цельной древесины позволяет сохранить наши леса, предотвращая массовую вырубку деревьев.

Множество полезных свойств древесных опилок позволяют их применять в самых различных промышленных и бытовых сферах.

упаковка с наполнителем из древесной стружки
Низкая плотность и легкость, другими словами "воздушность", объясняет их широкое применение в качестве упаковочного материала. Опилочный наполнитель позволяет сберечь хрупкие объекты от повреждения при их транспортировке.

Великолепные впитывающие свойства используются в сельском хозяйстве при разведении животных, где опилки применяют в качестве наполнителя. Вы когда-нибудь были в зоопарке или разводили хомячков и крыс?

Превосходная низкая теплопроводность (высокие теплоизоляционные свойства) сухих опилок тоже находит свое применение в различных сферах, требующих дешевого "утепления" объектов.

В общем, низкая стоимость древесных отходов объясняет их широкую популярность в самых мыслимых и немыслимых применениях. Поэтому, если у вас родилась идея каким либо образом использовать этот ценный материал, то обращайтесь к нам. У нас вы можете приобрести опилки вместе с доставкой по низким ценам.Наши опилки используют:
· Автосервисы;
· Конно-спортивные комплексы;
· Садовое хозяйство;
· Животноводство для птиц, животных;
· Уборка технических поверхностей;
· Получение перегноя;
· В качестве наполнителя;
· Для перевозок, как утеплитель и средство сохранения товара в целостности;
· В качестве наполнителей туалетов для домашних животных;
· Для выращивания грибов (вешенки);
· Для выращивания червей (для любителей порыбачить);

Статьи и публикации других компаний:

Опилки горбыль срезки всё бесплатно Опилки горбыль срезки всё бесплатно
Информация может быть не достоверна
Опилки и горбыль в Пензе бесплатно. Стружка и срезки всё бесплатно.
19.04.2017
Опилки даром Опилки даром
Информация может быть не достоверна
Опилки мелкие и крупные много опилок абсолютно бесплатно в г. Пенза
14.03.2015
Опилки бесплатно в Пензе Опилки бесплатно в Пензе
Информация может быть не достоверна
Бесплатные опилки в Пензе, опилки даром в Пензе, много опилок бесплатно. сухие опилки в Пензе.
11.03.2016
Цены на пиломтериалы АПРЕЛЬ 2018 года Цены на пиломтериалы АПРЕЛЬ 2018 года
Информация может быть не достоверна
Прайс на пиломатериал АПРЕЛЬ 2018 года. Цена на брус в Пензе. Горбыль опилки бесплатно.
12.04.2018
Цены на пиломатериалы в Пензе на май 20 года Цены на пиломатериалы в Пензе на май 20 года
Информация может быть не достоверна
Цены на пиломатериалы в Пензе. Цена на доску в Пензе. Цена брус Пенза. Цена обрезной доски в Пензе. Цена не обрезной доски в Пензе.
18.10.2018
Цены на пиломатериалы в Пензе май20 года Цены на пиломатериалы в Пензе май20 года
Информация может быть не достоверна
Пиломатериалы в Пензе. Актуальные цены на пиломатериалы доску и брус.
05.12.2019
Информация о продавце
Оптово-розничная продажа строительных материалов, производство пиломатериалов, древесной стружки
×