Деловая сеть Пенза
Компании:3 680
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Издревле на Руси
Информация может быть не достоверна

13.02.2012
Издревле на Руси

Издревле на Руси плотники использовали для изготовления срубов - зимний лес. Этот навык передавался строителями из поколения в поколение не напрасно, ведь зимний лес позволяет строить более надежные и крепкие дома, чем летний. От того, в какое время года были получены пиломатериалы, зачастую зависит их качество и долговечность.
Главные преимущества зимнего леса - прочность и равномерность усадки.
Прочность достигается за счет того, что в зимнее время процент влаги в стволе дерева значительно меньше, чем в жару. Дерево избавляется от лишних соков и смол, прощается с такими своими обитателями, как насекомые и вредители. Кроме того, в древесине сокращается процент крахмала. Поэтому срубленный зимой лес выгодно отличается от летнего отсутствием трещин, меньше подвержен гниению.
Благодаря тому, что зимний лес медленнее сохнет, усадка дома происходит более равномерно. Летний лес сохнет быстрее, что нередко приводит к тому, что строение перекашивает, так как внешняя сторона бревна высыхает раньше, чем внутренняя.
Невооруженным глазом отличить зимнее бревно от летнего практически невозможно, поэтому выбор материала следует доверить специалистам: только они смогут идентифицировать дефекты, начальные стадии гниения, а также определить время рубки леса, из которого будет построен Ваш дом.

Информация о продавце
  • 8 (902) 343-49-99
  • г. Пенза, ул. Пушкина, д.2, оф.511
  • srubruss.narod.ru
Изготовление сборных деревянных конструкций
×