Деловая сеть Пенза
Компании:3 681
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Альфа-город - Отзывы

27.07.2015 Нина
Оценка:
Люди не ходите туда, это настоящий обман, приехала Я искать туда комнату в кв, срочно нужно было вселяться, мне наобещали что есть куча вариантов, где Я хочу жить и что все хозяйки уже прозвонененны, поэтому все варианты свободны, когда с меня взялм 3000рублей, они начали обзавнивать мои варианты, оказываеться все уже сдано, Я в шоке, как вы же сказали что куча вариантов в моем районе, оказалось ничего нет, дальше нашли кое что , это была кв на луначарского 44, сказали что хозяйка возьмет трубку только к8 вечера, мы подъехали туда, оказываеться нам не сказали дом самойкв, мы еле зашли в подъезд, тк номер кв нам не сказали, Я агенству звоню, говорю вы нам не дали номер самой двери кв, в ответ нам его не сказали, дальше хозяйка не отвечала, даже на след. день, развод полный, больше мне ничего не дали, они сами этой хозяйкой притворились, у них куча тел, и номеров, деньги так и не вернули и кв не дали, Я писала заявление у них потом что бы вернули деньги, тк услуги мне не были оказанны, все ранво деньги мне не отдали, и жалобу на директора их не дали написать, ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 3000РУБЛЕЙ , ИНАЧЕ ПРИДЕТЬСЯ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАС НА ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ПЕНЗЕ
04.05.2016 Лиса
Оценка:
Неторопливо ищем квартиру, вызваниваем понравившиеся варианты, периодически попадаем на эту шарашкину кантору (так как на сайте объявлений они не пишут, что агентство). Первый раз, как услышали, что сначала надо ехать в офис, сказали, что платить будем только по факту, на что последовал ответ: "Больно надо, это же вам квартира нужна, а не мне", и Альфа-город бросили трубку. Во второй раз мы позвонили, сказали, что хотим посмотреть квартиру, нас спросили, удобно ли нам сегодня до 19:00. После того как мы сказали да, нам опять сказали подъехать в их офис, тут мы уже бросили трубку. В седьмом часу нам позвонила девушка от Альфа-город, спросила подойдем мы сегодня или нет, а когда услышала, что мы не договаривались о встрече, ответила: "Живи на улице, п@дор" и бросила трубку. Ну что я хочу сказать Альфе-город в заключение? Горите в аду!
01.08.2016 Наташа
Оценка:
Свою работу сделали
Мне надо было отучиться месяц на курсах в Пензенском государственном университете. Нужна мне была однокомнатная квартира за 7 тысяч рублей в шаговой доступности от этого универа. Чтобы подыскать заранее квартиру, начала прозванивать объявления по Авито. Квартира от собственников не нашла, зато нашла кучу агентств. Ну смирилась :(
Позвонила в одно, девочка назвала адрес квартиры (т. е. примерный — улица Окружная), и сказала, что это совсем рядом с ПГУ. За фотки попросила тысячу рублей. Ну я глянула по Гуглмапу, где эта Окружная — надо быть марафонцем, чтобы считать, что это рядом с ПГУ. Ту девочку я послала, естественно. Но это присказка.
Следующим было агентство «Альфа-город». Трубку взяла девочка, которая представилась Еленой. Пообещала заселить прямо в день приезда.
Приехала я, значит, в Пензу и прямо с чемоданами притащилась в эту фирму, благо от вокзала она близко. Меня смутило, что переговоры-то я вела с Еленой, а в офисе меня встретила Екатерина. Я начала волноваться.
Екатерина мне предложила два варианта обслуживания: подороже и чтобы менеджер отвез меня до квартиры на машине и подешевле — чтобы я добиралась сама.
Я выбрала вариант подешевле. С меня взяли 3500 рублей и прямо при мне на громкой связи договорились с хозяйкой, что я приеду смотреть квартиру.
Я прямо с чемоданами взяла такси и поехала на квартиру, которую мне подобрали.
И что же я увидела? Квартира вся в разводах. И на кухне обои висят клочками. Оказывается, недавно тут был потоп. На фото квартира была нормальная, хозяйка выслала фотки, снятые еще до потопа. И непередаваемый запах плесени, прямо в нос бил :((((( Невозможно же тут жить! Причем за эту квартиру на улице Красная, 33, хозяйка просила7,5 тысяч за месяц (выше, чем я просила, да).
Я снова вызвала такси и поехала в Альфа-город разбираться — что за фигню они мне подсунули и не могли сразу предупредить.
Приехала в офис, на повышенных тонах стала требовать, чтобы они мне предоставили квартиру, иначе я буду жить прямо у них в офисе. Менеджеры начали судорожно звонить по всем хозяйкам, договариваться, чтобы посмотреть. Обзвонили штук 40, наверное, квартир, но все были готовы показать завтра, или послезавтра, или через неделю. А мне-то сегодня ночевать негде!
И вот Екатерина договорилась с хозяйкой, которая была в тот момент в деревне где-то за 40 км от Пензы, что заберет ее из деревни, чтобы показать мне квартиру. По фото меня та квартира в принципе устроила. И поехали мы в село с названием Кучки на старом жигуленке менеджера, чтобы вместе с ней забирать эту собственницу. Это было часов в 9 вечера.
В итоге квартиру мы посмотрели почти в 11 вечера. Мне уже было ьвсе равно, что внутри, хотелось быстрее в ванну и спать. Мы подписали на месте договор, я расплатилась с хозяйкой, сухо попрощалась с менеджером и спать пошла.
На следующий день выяснилось, что несмотря на все мои перипетии мне жутко повезло, так как квартиры в центре Пензы в районе Пензенского государственного университета — очень большой дефицит. Мои однокурсники из других городов вынуждены были остановиться в посуточных квартирах и выложили не 7 тысяч за месяц проживания, как я, а по 25-30 тысяч рублей.
Так что могу сказать Альфа-городу спасибо, заселили хоть и с небольшими нервами, но рядом с ПГУ найти недорогую квартиру за вечер сложно, так что ребята сделали свою работу нормально.
28.05.2017 Анатолий
Оценка:
Лохотрон полный, не работают, деньги тянут и все, не попадитесь на их уловки, низашто не платите ем пока не найдут вам квартиру.
11.07.2017 Николай
Оценка:
Меня все устроило. Хорошо работают. У них очень много квартир)
20.01.2019 Артем
Оценка:
Читаю отзывы и офигеваю! Люди, вы здоровы? Я сдаю свой коттедж на ул. Тамбовской через Альфа-город последние 4 года. Услуга полностью устраивает. Жильцов подбирают достаточно быстро. Но мне и в голову не пришло бы ничего писать, если бы не попросили в агентстве в качестве ответной услуги. Считаю, что пишут тут либо по просьбе (самого агентства или его конкурентов), либо от нездоровья на голову. Всем мира и добра. Евгений Анатольевич, коттедж на улице Тамбовской от суток до недели. Цены ниже рыночных. Контакты у Альфа-города.
26.03.2019 Марина
Оценка:
Обратилась в это агентство в в марте 2019 года и пожалела об этом через час, но уже было поздно, деньги заплатила, но квартиру мне так и не нашли и даже не пытались это сделать. Не повторяйте мою ошибку. Не платите агентству деньги если они вам ещё не подобрали квартиру. Пока вы не заплатили персонал ведёт себя прилично, но только вы отдали деньги, всё, на вас забивают и общаются с вами хамовато, грубят.
Информация о продавце
  • +7 (8412) 70-99-11
  • Пенза, ул. Московская, 27, 2 этаж, офис 14
  • alfa-gorod.ru
Аренда жилья и коммерческой недвижимости напрямую от собственников
×