Деловая сеть Пенза
Компании:3 680
Товары и услуги:4 461
Статьи и публикации:418
Тендеры и вакансии:123

Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна

Часто задаваемые вопросы
10.08.2016
Как часто проводятся поверки счетчиков воды?

Сроки и частота проведения поверок измерительной аппаратурой устанавливаются федеральным законодательством, в частности, статей 13 Федерального закона от 26 июня 2008 года № 102 -ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

После истечения указанного для данного прибора срока - межповерочного интервала счетчик автоматически признается непригодным к употреблению (ПП РФ № 354 с изменениями от 14.02.15 г.), и дальнейший учет потребления осуществляется, исходя из установленных норм среднемесячного объема в течение трех месяцев. После истечения этого срока при отсутствии свидетельства о новой поверке счетчика воды вводится учет по нормативам по количеству проживающих.

Это означает, что оплата потребления воды существенно возрастает, так как в норматив заложены высокие показатели. Вам придется счетчики воды в Пензе купить по гораздо более высокой цене, чем обойдется их поверка.

Установка счетчиков воды по стоимости и хлопотам оказывается менее выгодной, чем очередная поверка - с учетом работ по монтажу, стоимости самого прибора, затраченного времени и необходимости заново оформлять документацию на прибор.

Проведение поверочных работ допускается только аккредитованными в части Обеспечения Единства Измерений (согласно ФЗ 412) организациями, имеющими лицензию (аттестат аккредитации). Документом подтверждается право и компетентность организации на проведение таких работ и выводы о пригодности приборов.Установлено, что в качестве даты начала использования устройства учета применяется день проведения последней поверочной процедуры. Для любого ИПУ необходимо проведение новой поверки не позднее, чем закончится указанный в свидетельстве или знаке на приборе срок эксплуатации. Дата для нового прибора устанавливается на заводе-изготовителе счетчика и вносится в его технический паспорт. Если вы намерены установить новые счетчики воды в Пензе, купить их следует только с паспортом и отметкой производителя. Длительность межповерочного интервала для приборов учета холодной и горячей воды различна - соответственно 6 и 4 года. В городе Пенза счетчики воды подлежат обслуживанию только аккредитованными организациями.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Информация о компании Информация о компании
Информация может быть не достоверна
ООО «Водоучет» осуществляет деятельность по поверке приборов индивидуального учета воды в г. Пенза согласно своей сферы деятельности и аттестата аккредитации № РОСС RU.0001.310345.
10.08.2016
Поверка счетчиков воды в Пензе Поверка счетчиков воды в Пензе
Информация может быть не достоверна
Наша компания проводит поверку счетчиков воды на дому без снятия.
10.08.2016
О работниках. О работниках.
Информация может быть не достоверна
Добросовестность и беспристрастность персонала, проводящего поверки, обеспечивается:
10.08.2016
Методика проведения поверочных работ Методика проведения поверочных работ
Информация может быть не достоверна
Обращаем ваше внимание, что по приведенной методике установка счетчиков воды после работ не требуется — они не демонтируются!
10.08.2016
О Документах О Документах
Информация может быть не достоверна
Оформление результатов работ
10.08.2016
Заменить или поверить счетчики воды в Пензе? Заменить или поверить счетчики воды в Пензе?
Информация может быть не достоверна
Установка счетчиков связана с рядом неизбежных сложностей и затрат:
10.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (927375) 75-35
  • 440066, г. Пенза Улица Рахманинова, 39
  • www.vodouchet58.ru
Наша компания проводит поверку счетчиков воды на дому без снятия. Работы проводятся специалистами, аттестованными метрологами с выдачей всех документов государственного образца.
×